Verwaltung


Hermann Hubing

Telefon: 05621 7919 55

hubing@holzfachschule.de

Fachgebiet:

  • Schulleitung
  • Arbeitsrecht (Tarifrecht)
  • SOKA Bau
  • Bestattungsrecht
  • Marketing/Öffentlichkeitsarbeit


Csilla Klausner

Telefon: 05621 7919 64

klausner@holzfachschule.de

Fachgebiet:

  • BWL
  • Kosten- und Leistungsrechnung
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Stundenverrechnungssätze


Ann-Sophie Bleise

Telefon: 05621 7919 71

bleise@leben-raum-gestaltung.de

Fachgebiet:

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"


Julian Hoffmann

Telefon: 05621 7919 71

hoffmann@leben-raum-gestaltung.de

Fachgebiet:

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"


Simone Pielsticker

Telefon: 05621 7919 13

pielsticker@holzfachschule.de

Raum: S304

Fachgebiet:

  • Chefsekretärin


Silvia Goos

Telefon: 05621 7919 20

goos@holzfachschule.de

Raum: S310

Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung
  • Personal


Sandra Appel

Telefon: 05621 7919 11

appel@holzfachschule.de

Raum: S201

Fachgebiet:

  • Sachbearbeitung


Manuela Hedler

Telefon: 05621 7919 16

hedler@holzfachschule.de

Raum: S203

Fachgebiet:

  • Sachbearbeitung


Arno Schinnenburg

Telefon: 05621 7919 33

schinnenburg@holzfachschule.de

Raum: A104

Fachgebiet:

  • Internatsleitung
  • Kantine


Christian Schulte

Telefon: 05621 7919 18

schulte@holzfachschule.de

Raum: A105

Fachgebiet:

  • Anmeldung Internat
  • Sachbearbeitung